четверг, 14 июля 2011 г.

Что же кроется в тихом ветерке?

Телевидение. Радио. Интернет.
Чтобы я ни включил. В ТОР рейтинге присутствует какое-то насилие. Самыми популярными сюжетами является - война, какая-либо катастрофа, будь-то ураган, смерч, наводнение, землетрясение или же какое-то убийство. Этот поток просто огромной лавиной обрушивается.
 Часто, а некоторые и постоянно напоминают другим о том, что за каждым масштабным разрушением стоит Бог. Что именно Он сделал это, что это Его знак, Его предупреждение, о том, что нужно не делать то, что делаю сейчас, ибо это неугодно Богу. Таким образом просмотрев новостную ленту изумляешься тому, насколько Бог диктатор. Африка, Индия, да та же Украина полны ужаса. Все рушится. В здравом уме все это должно привести к глубокой депрессии и потере всякого желания продолжать дальше жить, потому что жизнь превращается в сплошное существование.
Таков ли мир, который задумал Бог?

Есть одно чудесное место:

3 Цар. 19:11-12
11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра. 


Бог в тихом веянии ветра. Потрясающе. Не в бомбардировке какого-то города, не в землетрясении Японии, не в шторме, потопившем корабль, но легком прохладном ветерке, который дает свежесть в летний жаркий день. В сегодняшнем мире легче указать другим на то, что Бог в катастрофах, которых полно и которые так ярко освещаются. Но так трудно отыскать Его среди покоя, мира и безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий